МБОУ Тюльковская СОШ
с.Тюльково Балахтинского района Красноярского края
  • Всероссийская олимпиада школьников 2023. Школьный этап.

МБОУ Тюльковская СОШ

Школьный этап олимпиады проходит на базе общеобразовательных организаций. Предметы астрономия, физика, математика, биология, химия, информатика, технология (теория)  проводятся платформе «Сириус.Курсы».

04 октября среда
    Всероссийская олимпиада школьников 2023. Школьный этап..

Сроки проведения школьного этапа олимпиады в 2023 году – с 18 сентября по 27 октября.

протоколы и работы обучающихся на 2.10.23

протоколы Английский язык 10-11Право , ОБЖ, Физическая культура

Работы учащихся по ОБЖ: Безъязыкова Е.Редозубова Д.Семириков М.Косова А.

Работы учащихся по физической культуре: Маслова У.Авдеева К. Гельдт В. Кох Р. Богданова А. Кожуховская У. Селяков М.

Во время проведения школьного этапа олимпиады на территории общеобразовательных организаций вправе присутствовать представители управления образования, оргкомитета и граждане, аккредитованные в качестве общественных наблюдателей в порядке, установленном Минобрнауки России.

Участники во время проведения школьного этапа олимпиады:

• должны соблюдать Порядок проведения всероссийской олимпиады школьников и настоящие Требования;
    • должны следовать указаниям организаторов в аудитории;
    • не вправе общаться друг с другом, свободно перемещаться по аудитории, пользоваться электронными средствами связи, в том числе сотовыми телефонами;
    • вправе иметь справочные материалы, предметы канцелярии, разрешенные к использованию во время проведения школьного этапа олимпиады, перечень которых определяется в требованиях к организации и проведению по каждому общеобразовательному предмету;
    • во время выполнения заданий участник может выходить из аудитории только в сопровождении дежурного. При этом работа (тетрадь) в обязательном порядке остается в аудитории на столе участника;
    • не вправе выносить из аудиторий и мест проведения олимпиады олимпиадные задания на бумажном и (или) электронном носителях, листы ответов и черновики, копировать олимпиадные задания;
    • в бланке ответов, в заданиях указывать сведения об участнике олимпиады и его общеобразовательного учреждения, делать какие - либо пометки, не относящиеся к содержанию ответа.

Участник школьного этапа олимпиады:

- может завершить выполнение заданий раньше отведенного времени, сдать лист (тетрадь) с ответами и решениями, и покинуть аудиторию. В этом случае он не имеет права вернуться и продолжить выполнение олимпиадных заданий;

- не имеет права продолжить выполнение заданий дольше отведенного времени.

Для участников с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов (далее – участники с ОВЗ, дети с ОВЗ) (при предъявлении заключения психолого-медико-педагогической комиссии, справки об инвалидности) время на выполнение заданий школьного этапа олимпиады увеличивается  до 1,5 часов по усмотрению участника.

По заявлению родителей (законных представителей) для участия детей с ОВЗ в школьном этапе олимпиады могут быть привлечены ассистенты-специалисты, оказывающие им необходимую техническую помощь с учетом их здоровья, особенностей психофизического развития и индивидуальных возможностей.

Победителями школьного этапа олимпиады считаются участники, набравшие наибольшее количество баллов и преодолевшие 50% от максимально возможных баллов. В случае равенства набранных баллов у нескольких участников все они признаются победителями.

Призерами школьного этапа олимпиады могут стать участники,  преодолевшие 50 % от максимально возможных баллов.

В случае несогласия с выставленными баллами  участник подает заявление на апелляцию в  апелляционную комиссию, которая проводит процедуру рассмотрения апелляции в день, следующий за днем ее подачи. Апелляционная комиссия состоит из членов жюри по общеобразовательному предмету в количестве не менее трех человек.

Заявление на апелляцию принимается в общеобразовательной организации в течение суток (24 часов) после размещения предварительных результатов (протоколов) школьного этапа олимпиады на официальном сайте общеобразовательной организации.

Рассмотрение апелляции проводится в спокойной и доброжелательной обстановке.      При рассмотрении апелляции присутствует участник школьного этапа олимпиады, подавший заявление, имеющий при себе документ, удостоверяющий личность.

На апелляции перепроверяется только текст решения задачи, который письменно был изложен в работе участника. Устные пояснения участника не оцениваются.

Апелляция по условиям заданий, системе оценивая заданий не рассматривается.

По результатам рассмотрения апелляции о несогласии с выставленными баллами апелляционная комиссия принимает решение об отклонении апелляции и сохранении выставленных баллов, или об удовлетворении апелляции и корректировке баллов в сторону их повышения либо понижения.

Решение апелляционной комиссии принимается простым большинством голосов от списочного состава комиссии. В случае равенства голосов председатель комиссии имеет право решающего голоса.

Решение апелляционной комиссии является окончательным и пересмотру не подлежит.

Работа апелляционной комиссии оформляется протоколом, который подписываются председателем и членами комиссии. Вносятся соответствующие изменения в электронный и бумажный протоколы школьного этапа олимпиады по общеобразовательному предмету, которые передаются в управление образования.

Приказ Министерства Просвещения от 27.11.2020 №678

Приказ УО администрации Балахтинского района №118-а от 01.09.2023 г Об утверждении требований к Всероссийской олимпиаде школьников

Приказ УО аминистрации Балахтинского района №118-б от 01.09.2023 г Об утверждении жюри ШЭ

Приказ УО администрации Балахтинского района №118-г от 01.09.2023 г Об утверждении оргкомитета ШЭ